Социальный проект «Одно лицо»

Официальный сайт социального проекта «Одно лицо»

«В детских домах есть дети, с которыми у вас есть что-то общее. Глаза, курносый нос или похожая улыбка. Вы можете стать Ангелом-Хранителем для них и помочь им найти родителей. Если же вы сами думаете об усыновлении, возможно, это придаст вам силы принять важное решение. Найдите ребенка, похожего на вас!»  — такой посыл создатели сайта «Одно лицо» выбрали, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам детей-сирот.

О ПРОЕКТЕ

На сегодняшний день в детских домах России проживают около 90 тысяч детей-сирот. Проект «Одно лицо» фонда «Измени одну жизнь» призван помочь обществу взглянуть на этих ребят как на нечужих детей.Проект не призывает родителей прямо сейчас взять в семью похожих на них детей. Мы хотим, чтобы взрослый смог почувствовать родство с незнакомым ребенком, и подумать, как можно помочь ему и другим детям-сиротам.Мы надеемся, что этим проектом мы поможем родителям и детям стать ближе друг к другу. И вскоре в нашей стране станет меньше детей-сирот и больше счастливых семей.

О ФОНДЕ

Благотворительный фонд «Измени одну жизнь» занимается семейным устройством детей-сирот. Для этого фонд создал базу видеоанкет детей-сирот из разных уголков страны, ведет портал об усыновлении и консультирует приемных родителей.

+7 (499) 277 07 29, +7 (925) 314-84-19
125009, Москва, ул. Тверская, д.9, стр.7, офис 604