Храм в с. Троицкое: восстанавливать утраченное нужно сообща

Троицкий храм в селе Троицкое – один из немногих храмов Клинского района, остро нуждающихся в восстановлении. Постоянный приход храма малочисленный, по большей части это люди пожилого возраста, поэтому основные проблемы налицо: рук не хватает и денег нет.

За прошедший период 2015 года был проведен определенный объем работ: сотрудники службы спасения Клинского района спилили деревья на крыше храма, бойцы отряда «Подвиг» под руководством Дмитрия Кабышева начали расчистку храма и территории от деревьев и кустарников.

Отделом социального служения при Клинском благочинии «Белый ангел» на территории Троицкого храма были организованы воскресники 9 июня и 26 июля, в которых приняли участие члены общества трезвости при Успенском храме в Демьяново под руководством Игоря Васильевича Смирнова, а также прихожане других храмов.
1508181m
Волонтеры из Демьяново уже имеют необходимый опыт, ведь они много лет трудились над восстановлением своего храма, но главное, у них есть силы и желание помочь. Они начали очищать территорию вокруг храма от производственного мусора бывшей стекольной мастерской, располагавшейся в 70-е годы ХХ века в помещении храма.
1508182m
1508184m
Испокон веков на Руси строили храмы всем миром, и восстанавливать утраченное тоже нужно сообща. За чашкой чая настоятель храма священник Михаил Кириллов обсудил с добровольцами новые трудовые встречи.

Слава Богу за то, что есть неравнодушные отзывчивые люди, спасибо им за помощь, поддержку и любовь к ближним. Храни вас всех Господь!
Автор: Наталья Пушницкая, Юлия Павлюк
Фото: Сергей Виноградов