Реконструкция Троицкого храма продолжается

Источник: ТВ Поиск

Владыка Кирилл — епископ Сергиево-Посадский в сопровождении главы округа Алены Сокольской посетил Восстанавливающийся Троицкий Собор и благословил всех кто вносит свою лепту в благое дело Возрождения порушенной святыни.

photo_2023-11-06_19-12-30
photo_2023-11-06_19-12-31

Продолжается восстановление Троицкого Собора.

Строители освободили пространство центральной части Собора от межэтажных перекрытый советских времен.

Внутри здания Собора идёт монтаж электрики и систем отопления.

На фасаде завершаются  работы по установке белокаменных элементов.

Роспись медальонов Троицкого Собора и их благоукрашение белокаменными элементами

Иконописцы расписывают  медальоны восточного или его еще называют алтарного  фасада. Здесь будут иконы  четырех евангелистов и архангелов Гавриила и Михаила.

photo_2023-10-16_15-28-23
photo_2023-10-16_15-28-24
photo_2023-10-16_15-28-25
photo_2023-10-16_15-28-26
photo_2023-10-16_15-28-27
photo_2023-10-16_15-28-28
photo_2023-10-22_00-52-14
photo_2023-10-22_00-52-16

Источник: КлинZдесь.НОВОСТИ

О завершении работ по росписи медальонов Троицкого собора

Завершается роспись медальонов с западной стороны четверика Троицкого собора. Отныне всех, входящих в храм, будут благословлять два великих святителя – Николай Чудотворец (чей придел с 1804 года находится в Соборе) и Филарет Московский (который освятил в 1836 году Собор, став крестным отцом и духовным покровителем).

Главная городская площадь Клина преобразиться уже в следующем году.

Главная городская площадь Клина преобразиться уже в следующем году. Реконструкция Советской пощади и воссоздание на улице Папивина городского бульвара станут логическим продолжением благоустройства исторического центра города, в том числе — улицы Чайковского.

Завершена уличная роспись южных медальонов Троицкого Собора. Низкий поклон всем добрым людям, которые помогают нашим иконописцам и вносят свою лепту в благое дело восстановления порушенной святыни Клинского края.

photo_2023-09-22_13-20-23
photo_2023-09-22_13-20-25

Новости благочиния. Первая роспись Троицкого собора в Клину (Телепередача «Дорога к храму»)

В новом выпуске новостей благочиния расскажем об окончании первой росписи на одном из фронтонов восстанавливающего Троицкого собора в Клину.

Источник: Клин православный

В Троицком соборе продолжаются восстановительные работы

Завершена роспись южного фронтона Троицкого собора. Увидеть библейскую историю – ставшую основой для изображения ветхозаветной троицы теперь могут все. А впереди у художников еще много работы. Храм в Клину исторические отличается от многих культовых сооружений тем, что его три фронтона изначально были украшены фресками

Источник: ТВ Поиск

Рабочее совещание с главой городского поселения Клин

8 сентября у стен Троицкого собора города Клин состоялось рабочее совещание благочинного Клинского церковного округа иерея Михаила Полякова с главой города Аленой Дмитриевной Сокольской и представителями администрации. На встрече обсуждались актуальные вопросы касающиеся восстановления собора. Также присутствующие ознакомились с ходом восстановительных работ и осмотрели роспись фронтона собора.

Новости благочиния. Роспись фасадов Троицкого собора в Клину

В новом выпуске новостей Клинского благочиния расскажем о начале росписи фасадов Троицкого собора в Клину, а также о ходе восстановительных работ.

Источник: Клин православный

Началась роспись Троицкого Собора

Главная православная жемчужина округа – Троицкий Собор преображается на глазах. На днях иконописцы начали роспись стен. Специалисты работают над фронтоном южной части храма. Что будет изображено на первой фреске – узнаем у Татьяны Бауэр