Сегодня клинчане отмечают Рождественский сочельник

Сегодня -Рождественский сочельник. Во всех храмах Клинского благочиния прошли Божественные Литургии в честь это праздника. Собственно говоря, сочельник-это не совсем праздник. Церковное название этого дня: «предпразднество Рождества Христова». Сочельник предваряет один из главных христианских праздников, служит, образно говоря, дверью в празднование Рождества.Христова. В это день завершается рождественский пост и полагается готовить особое блюдо из злаков — «сочиво».
Сотни клинчан собрались сегодня в городских храмах на Литургию Рождественского сочельника. После богослужения настоятели поздравили всех горожан с сочельником и выразили твердую уверенность, что прихожане достойно примут в сердце своем рожденного Христа.

Сергей Николаевич Севрюков
Газета «Серп и молот»