Широкие перспективы сотрудничества

25 декабря 2018 года подписано соглашение о сотрудничестве между Администрацией городского округа Клин и Клинским благочинием.

Подписание состоялось во время прямого эфира на телеканале «ТНТ-Поиск» с участием клинского духовенства и главы городского округа Клин А.Д. Сокольской. Договор предусматривает взаимодействие благочиния и администрации по вопросам, касающимся духовно-нравственного воспитания молодежи, сохранения памятников истории и культуры, обеспечения правовых основ образовательной, социальной, благотворительной и культурно-просветительской деятельности.

Как отметила А.Д. Сокольская, соглашение выводит на новый уровень уже сложившиеся отношения между администрацией городского округа и благочинием. В свою очередь протоиерей Евгений Мальков поблагодарил администрацию округа и выразил надежду, что исторически сложившееся взаимодействие Церкви и органов государственной власти в нашем районе в дальнейшем будет активно укрепляться.

Автор: Петр Липатов, сотрудник Администрации г.о. Клин
Клин православный