Рождественское поздравление настоятеля Скорбященской церкви г. Клина протоиерея Бориса Балашова

Дорогие друзья, дорогие братья и сестры!
Всех вас поздравляю с Рождеством Христовым!

Бог настолько любит Свое высочайшее творение – человека, что Сам идет к нам и сродняется с нами, становясь Человеком в девственной утробе Божией Матери!

Он становится таким, как мы, чтобы с Его помощью мы стали такими, как Он. Бог – Источник жизни; дав нам жизнь земную, Сын Божий предлагает нам в подарок жизнь вечную! Он готов очистить наши души от грехов и простить наши ошибки, падения, если мы простим всех согрешивших против нас.

Если мы ответим на Его величайшую любовь к нам, эта любовь согреет и преобразит нашу земную жизнь и введет нас в мир вечной жизни и нескончаемого счастья – блаженства!

Ангелы возвестили о рождении Богомладенца в вифлеемской пещере всему миру. Приготовим наше сердце в то жилище, где с нами и в нас будет жить Христос, тогда и убогая пещера станет прекрасным храмом!

Желаю всем вам Божией помощи, крепости сил духовных и телесных, мира с близкими, верности своему духовному призванию и служению и нескончаемой радости в глубочайшей дружбе и любви с Родившимся Богочеловеком Иисусом Христом!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • Местная религиозная организация «Православный приход Троицкого собора г. Клин Сергиево-Посадской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»Страница приходаРусская Православная Церковь, Московская митрополия, Сергиево-Посадская епархия, Клинское благочиние