В клинском Выставочном зале открылась экспозиция — выставка картин «Православные храмы России»

6f797fef09a4d702717c7a07c11fb56f

Собрание из 52 картин представлено сочинским меценатом Виктором Широких. Большая часть работ выполнена петербургским художником Алексеем Рычковым. На картинах запечатлены самые известные православные храмы из почти двух десятков городов.

Владелец коллекции присутствовал на открытии выставки и официально сообщил, что готов пополнить свое собрание изображением какого-нибудь клинского храма. Как наиболее вероятной была рассмотрена кандидатура старинной Успенской церкви на улице Папивина.

— Выставка вызвала очень большой интерес у клинчан, — отметила директор муниципального учреждения «Клинское музейное объединение» Елена Кондрашина, — и нам бы очень хотелось, чтоб ее обязательно посетили не только ценители изобразительного искусства, но также дети и подростки.

Выставка «Православные храмы России» продлится до 25 сентября.