Иерей Сергий Шульжик – новый пастырь Клинского благочиния

shulzik9kh12

Сергей Иванович Шульжик родился в Москве 15 февраля 1972 года, через три месяца принял Крещение в Знаменском храме в Аксиньино. В 1987 году после восьмилетки поступил в Московский автомеханический техникум на курс «Ремонт и обслуживание автомобилей». Окончив его в 1991 году и отслужив в армии, работал автослесарем. В 1994 году женился. С 1997 года начал посещать православный храм. С 2000 года стал прихожанином, а затем и алтарником Троицкого храма с. Новощапово. В 2002 году повенчался со своей женой в этом же храме и поступил учиться на Православные богословские заочные курсы в Клину, которые закончил в 2005 году. С этого времени Сергей стал алтарником в Скорбященской церкви г. Клина и катехизатором в Клинской городской больнице при храме святой великомученицы Варвары. В том же году поступил в Коломенскую духовную семинарию на заочное отделение, которую закончил в 2013 году. В 2010 году Сергей Иванович был рукоположен в сан диакона и зачислен в штат Скорбященского храма г. Клина. 2 июля 2016 года архиепископ Можайский Григорий рукоположил о. Сергия в сан иерея. Свое служение молодой священник проходит в Скорбященской церкви.

Сердечно поздравляем о. Сергия и желаем ему помощи Божией в его пастырских трудах!

Автор: Елена Кислова
Клин православный