Православный молодежный форум в Клину открылся с торжественного богослужения в Троицком соборе

Православный молодежный форум «Уроки столетия – единение ради будущего», приуроченный к Всемирному дню православной молодежи, открылся сегодня в Клину с торжественного богослужения в Троицком соборе, передает корреспондент Клинского информагентства.

Его провел епископ Зарайский Константин Островский. Модератором форума выступил один из лидеров байкерского клуба «Ночные волки», председатель комиссии по миграционной политике, межнациональным и межконфессиональным отношениям Общественной палаты Московской области Алексей Вайц.

На форуме 17 февраля православная молодежь вместе с главой района Аленой Сокольской и приглашенными гостями обсудит ключевые задачи власти, общества и церкви в современной России.

Газета «Серп и молот»