Первая архиерейская служба в возрождающемся Троицком Соборе Клина пройдет 17 февраля, сообщила Глава Клинского муниципального района Алена Сокольская.

«17 февраля в Клину в восстанавливаемом на пожертвования горожан Троицком Соборе по благословению Митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия пройдет первая архиерейская служба. Это событие станет знаковым не только в истории Собора, но и всего Клинского района», — рассказала Алена Сокольская.

Первая архиерейская служба в Троицком Соборе будет посвящена памяти Клинских новомучеников и исповедников, день памяти которых отмечается 17 февраля. К числу Клинских новомучеников и исповедников причислено 14 человек, среди которых пастыри, иноки и послушницы, служение которых проходило в обителях и храмах Клинской земли.

«Проведет службу в Троицком Соборе епископ Зарайский Константин Островский. Под сводами Собора в этот день зазвучат голоса ребят из хора Клинской православной гимназии «София». После литургии свою работу начнет первый православный молодежный форум в Клину», — добавила Алена Сокольская.

Напомним, первый православный молодежный форум «Уроки столетия – единение ради будущего» пройдет в актовом зале Клинского филиала РГСУ. Модератором форума выступит один из лидеров байкерского клуба «Ночные волки», председатель Комиссии по миграционной политике, межнациональным и межконфессиональным отношениям Общественной палаты Московской области Алексей Вайц.

А.Сафронова, пресс-служба
Администрация города Клин