О собрании Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Московской Епархии

В рамках ХV Московских областных Рождественских чтений, 20 ноября 2017 г. в г. Ногинске состоялось торжественное собрание Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Московской Епархии.

20 ноября – день обретения мощей священномученика Константина Богородского, в который православная церковь празднует Собор новомучеников Богородских. По благословению Высокопреосвященнейшего Ювеналия, Митрополита Крутицкого и Коломенского, Божественную Литургию в Богоявленском соборе и собрание Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Московской Епархии возглавил епископ Зарайский Константин.

По окончании литургии Игорь Петрович Красавин, глава Ногинского района и владыка Константин вручили благодарственные грамоты достойнейшим офицерам.

От Клинского благочиния к награде был представлен заместитель командира вертолетной эскадрильи подполковник Вячеслав Александрович Шувакин. За многолетнее сотрудничество с Клинским благочинием в деле духовно-нравственного воспитания военнослужащих вертолетной эскадрильи и учащихся православной гимназии «Софии», владыка Константин вручил Благословенную Грамоту данному офицеру со словами благодарности.

На собрании Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Московской Епархии были сделаны доклады об истории взаимодействия Церкви и армии, о духовном окормлении военнослужащих и призывников в настоящее время.

Завершил встречу спектакль Павлово-Посадского молодежного театра «Терновый венец» о царской семье.

Автор: протоиерей Игорь Ковалев, Борис Трубников
Фото: Мария Хробостова, www.radio.mynoginsk.com