«День науки — 2016» в Православной гимназии «София»

1604051m

2 апреля 2016 года в Православной классической гимназии «София» г. Клина состоялась научно-практическая конференция «День науки — 2016» в рамках программы Школы исследователей «Гимназист».

Учениками 5-го класса были подготовлены индивидуальные итоговые проекты на базе одного или нескольких предметов школьной программы. Ребята сделали презентации, а также интересный визуальный ряд — модели, макеты, картины — в результате большинство проектов были представлены на высшем уровне!

1604052m

Темы работ были очень разнообразны, например:«Старинные системы записи чисел» (проект Елизаветы Тюковой), «The United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland» (проект Егора Федорова), «История олимпийских игр» (проект Ксении Новожиловой с презентацией комплекса физических упражнений для утренней гимнастики), «Упаковка для подарков» (проект Анастасии Мальковой) и т.д.

Активное участие в работе над проектами принимали родители.

Учениками старших классов была подготовлена театрализованная постановка «Что значит для России Ломоносов?»

1604053m

Автор: Л.Г. Кемайкина