Архиерейское богослужение в праздник иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»

6 ноября, в день празднования иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», в период проведения фестиваля духовной музыки имени П. И. Чайковского, по благословению митрополита Ювеналия, викарий Московской епархии Владыка Роман, епископ Серпуховской, совершил Божественную литургию в Скорбященском храме города Клина Московской области.

На Литургии Владыке Роману сослужили благочинный Клинского церковного округа священник Евгений Мальков, настоятель храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» протоиерей Борис Балашов и духовенство Клинского благочиния.

Среди молящихся в храме присутствовали заместитель Главы администрации Клинского муниципального района Нелли Николаевна Тимофеева и советник Главы района по взаимодействию с религиозными организациями Петр Борисович Липатов. Церковные песнопения Литургии исполнял молодежный состав хора Скорбященского храма под управлением регента Е.А. Ивановой.

После сугубой ектении, Его Преосвященство, вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии, архиерея приветствовали настоятель храма протоиерей Борис Балашов и благочинный церквей Клинского округа священник Евгений Мальков.

Владыка Роман обратился ко всем собравшимся с архипастырским словом, в котором передал Святительское Благословение правящего Владыки Ювеналия, поблагодарил в лице заместителя главы района, администрацию за сотрудничество с Русской Православной Церковью. Отрадно было услышать молящимся в храме, и высокую оценку творчеству П. И. Чайковского, Владыка напомнил о том, что композитор был глубоко верующим христианином, поэтому его произведения проникнуты любовью к Богу и Церкви. В заключении, Владыка Роман, отметил труды по христианскому воспитанию и просвещению, настоятеля Скорбященского храма протоиерея Бориса Балашова.