Рождественское поздравление настоятеля Скорбященской церкви г. Клина
протоиерея Бориса Балашова

Дорогие клинчане, дорогие братья и сестры!

Празднуя Новый год, возрадуемся о том, что Господь дает нам время, чтобы через богоугодную жизнь мы обрели жизнь вечную.

Вспомним, что отсчет лет мы ведем от того события, когда Творец стал Богочеловеком, родился на земле от Девы Марии. В праздник Рождества Христова православные христиане не только вспоминают, но и духовно участвуют в славном событии Рождества: это нам ангелы радостно воспевают родившегося Богомладенца, для нас светит Вифлеемская звезда! Пусть этот свет освещает и наш жизненный путь! Пусть ангельская песнь: «Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение» (Лк. 2, 14), – станет песнью нашего сердца.

Сердечно поздравляю всех вас с Рождеством Христовым и Новым годом и желаю вам мира, радости, любви и подлинного счастья!