Закрытие XVIII Московских областных Рождественских образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа»

11 декабря 2020 года руководители и педагоги образовательных организаций городского округа Клин приняли участие в онлайн закрытии XVIII Московских областных Рождественских образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».

С приветственным словом к участникам встречи обратились министр образования Московской области И.А. Каклюгина, Управляющий Московской епархией Русской Православной Церкви митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, глава городского округа Красногорск Э.А. Хаймурзина и председатель комитета Московской областной думы по вопросам образования, культуры и туризма О.А. Рожнов.

В ходе встречи были подведены итоги и представлен видеоролик о мероприятиях, посвященных памяти Святого благоверного князя Александра Невского, проведенных в образовательных организациях Московской области.

В заключение встречи состоялось выступление Ушаковского хора мальчиков и юношей Успенского храма г. Красногорска.

Автор: Анна Верменич, методист МУ «Методический кабинет»

Фото: А. Верменич

Источник: Клин православный