Закладка нового больничного храма

По благословению митрополита Ювеналия в Центре социальной геронтологии Российского государственного социального университета в деревне Тиликтино Клинского района 8 августа состоялась закладка нового больничного храма в честь Владимирской иконы Божией Матери.

Был разработан проект небольшого деревянного храма в русском стиле. В Архангельской области по этому проекту срубили храм. Сруб разобрали и привезли в деревню Тиликтино.

Чин освящения закладки совершили благочинный Клинского округа протоиерей Борис Балашов, настоятель строящегося больничного храма иерей Евгений Мальков и клинские священнослужители.

Молились вместе и местные жители, и работники центра геронтологии, и люди, проходящие курс лечения. Вместе со всеми молился и ректор университета В.И. Жуков, по инициативе которого начал созидаться новый храм.

По окончании чина закладки о значении строительства этой новой церкви собравшимся рассказал протоиерей Борис Балашов. Все молившиеся получили на память иконки «Крещение Руси».