VI общеепархиальный выпуск православных гимназий и школ Московской епархии

26 июня 2018 года, по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, в Коломенской духовной семинарии состоялся VI общеепархиальный выпуск православных гимназий и школ Московской епархии.

Торжество началось с благодарственного молебна в Трехсвятительском храме Коломенской духовной семинарии, который совершил ректор КДС, председатель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации епископ Зарайский Константин.

После молебна и уставных многолетий владыка Константин обратился к собравшимся с напутственным словом и передал благословение митрополита Ювеналия.

Затем епископ Константин вручил педагогам митрополичьи награды, а также грамоты и благодарственные письма Епархиального отдела религиозного образования и катехизации. Трем педагогам владыка Константин передал благодарственные грамоты министерства образования Московской области.

В актовом зале семинарии состоялся торжественный акт, который открылся поздравительным словом епископа Зарайского Константина. В ходе акта владыка Константин вручил 101-м выпускнику из 11-ти православных школ аттестаты и памятный книжный подарок – Библию c именной надписью.

В большой трапезной прошел праздничный обед, затем в одном из залов семинарии, по традиции, состоялся выпускной бал.

Автор: Борис Трубников
Клин православный