Икону покровительницы Клина Анны Кашинской установили в историческом центре города

Образ Анны Кашинской установлен в среду в старинных Торговых рядах Клина в исторически существующей иконной нише, сообщила Клинскому информагентству глава Клинского района Алена Сокольская.

«Святая благоверная княгиня Анна Кашинская сегодня полноправно пришла в Клин. Она – наша заступница. И пусть под ее святым покровительством нам всегда, как и сегодня, светит ясное солнце, согревая души. Отрадно, что в нашем городе продолжают возрождаться святыни, и установка этой иконы в историческом центре города – одно таких добрых и значимых дел духовного возрождения», — сказала Алена Сокольская.

Глава добавила, что новая икона состоит из 40 керамических плиточек, расписанных глазурью. Освящение и установка иконы, покровительствующей клинчанам, приурочена к 700-летнему юбилею города.

Автор: Юрий Валентинович Балдин, Сергей Николаевич Севрюков
Газета «Серп и молот»