День православной молодежи в Клинском благочинии.

13 февраля состоялась встреча благочинного Клинского округа священника Евгения Малькова с активом молодежных православных организаций. На встрече был принят план взаимодействия православных и светских молодежных организаций Клинского района на 2015—2018 гг.

15 февраля в усадьбе Демьяново состоялось празднование Дня православной молодежи в Клину. В нем приняли участие молодые люди из православной гимназии «София», учащиеся воскресных и общеобразовательных школ, социально-реабилитационных центров Клинского района, члены православного клуба святого благоверного князя Александра Невского. Одной из главных составляющих праздника стало театрализованное представление, подготовленное фольклорным коллективом «Радоница».

15 февраля клинский Дом-интернат посетили ребята из старших классов воскресной школы Скорбященского храма г. Клина. Настоятель Троицкой церкви села Бирево протоиерей Алексий Тюков поздравил ребят с праздником Сретения и рассказал о его смысле и значении. Воспитанники гимназии показали спектакль по сказкеС. Я. Маршака «Двенадцать месяцев».

Новости Клинского оркуга