На еженедельном оперативном совещании в Администрации вручили протоиерею Евгению Малькову знак отличия «За заслуги перед городским округом Клин».

На сегодняшнем совещании вручили протоиерею Евгению Малькову знак отличия «За заслуги перед городским округом Клин». Поздравляем отца Евгения с этой заслуженной наградой и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество! Уверена, что совместно с ним продолжим благое дело по восстановлению порушенных святынь округа.

Восстановление Троицкого собора в г.о. Клин благословил епископ Фома

Накануне в Троицком Соборе состоялось праздничное архиерейское богослужение в честь памяти великой княгини Елизаветы Федоровны. История Клина тесно связана с жизнью этой святой. Преподобно мученица неоднократно посещала наш город и главную его святыню – Троицкий Собор

Источник: Поиск ТВ

Архиерейское богослужение в Троицком соборе г. Клина

11 октября управляющий Сергиево-Посадской епархией епископ Сергиево-Посадский и Дмитровский Фома совершил Божественную литургию в храме во имя Живоначальной Троицы города Клина Московской области. Его Преосвященству сослужили: Секретарь Сергиево-Посадской епархии протоиерей Димитрий Оловянников, благочинный Клинского церковного округа настоятель Троицкого собора города Клина иеромонах Иосиф (Романов), а также приглашенное духовенство.