В Клину – новый благочинный

На днях Глава округа встретилась с недавно назначенным благочинным церквей Клинского городского округа иеромонахом Иосифом (Романовым). Напомню на территории округа действуют 38 приходов и 54 храма, 12 из которых в процессе восстановления

Источник: Поиск ТВ

Покров Пресвятой Богородицы

Дорогие братья и сестры, сегодня – очень чтимый православным русским народом праздник – Покров Пресвятой Богородицы. В нём соединяются, с одной стороны, воспоминание об историческом событии, которое послужило поводом к установлению праздника, а с другой – наше почитание Божьей Матери как Заступницы рода христианского на всем протяжении истории Церкви.

Новости Клинского благочиния. Визит епископа Сергиево-Посадского и Дмитровского Фомы в Клин

Сегодня в рубрике «Новости благочиния» мы расскажем о визите епископа Сергиево-Посадского и Дмитровского Фомы в Клин, который состоялся 1 октября 2022 года, в день памяти обретения мощей преподобномученицы великой княгини Елизаветы.

Автор: Инга Филиппова

Источник: Клин православный

Престольный праздник в храме Тихона Патриарха Всероссийского

В воскресенье 9 октября в Тихоновском храме состоялась божественная литургия в честь праздника — дня прославления в лике святых святителя Тихона патриарха Всероссийского. В этот день по благословению настоятеля состоялся праздник 30-летия великого освящения нашего храма.