Знакомство с благочинным Клинского округа иеромонахом Иосифом (Романовым).

В очередном выпуске программы «Дорога к храму» познакомим вас с новым благочинным церквей Клинского округа иеромонахом Иосифом (Романовым).

Источник: Клин православный

В округе продолжается восстановление Троицкого собора

Источник: Поиск ТВ

«Воскресшаго тридневно воспоим яко Бога Всесильна…»

В минувшее воскресенье начались песнопения 1-го гласа, разберем икос – богослужебный текст, который во время чтения воскресного канона звучит после кондака. Он содержит схожую с кондаком мысль, но раскрывает её более подробно.

Мир Православия глазами детей. Храм вмч. Георгия Победоносца в д. Подтеребово

В программе «Дорога к храму» мы начинаем новую рубрику: «Мир Православия глазами детей». Здесь дети будут рассказывать своим сверстникам о клинских храмах, церковных праздниках, людях Церкви, Таинствах и обрядах. А может быть поговорят и о смысле жизни на своем, доступном языке. В первой серии Кирилл Чесноков расскажет о храме великомученика Георгия Победоносца в д. Подтеребово.

Автор: Инга Филиппова

Источник: Клин православный