Сегодня православный мир празднует Радоницу

На 9-й день после Светлого Христова Воскресения православные верующие празднуют Радоницу. Сегодня во всех храмах Клинского благочиния прошли Божественные Литургии, а затем на городских и на многих сельских кладбищах пройдут поминальные богослужения по Пасхальному чину. Для верующих это очень важный праздник. Это день, когда православные могут разделить радость  Воскресения со своими ушедшими из земной жизни родственниками и друзьями. Кстати, именно в этот день, а не на Пасху принято у православных приходить на кладбища к могилам близких. Источник: Газета «Серп и молот»

Пасха Христова (Телепередача «Дорога к храму»)

В Пасхальном выпуске телепередачи «Дорога к храму» (эфир «ТНТ-Поиск» от 04.05.2019) ведущие Алексей Волков и Петр Тюков посетят храм в честь Георгия Победоносца в д. Подтеребово и пообщаются с его настоятелем – протоиереем Саввой Щербина, побывают на спевке клироса Скорбященского храма г. Клина и Фестивале колокольного звона, зададут вопросы о празднике Пасхи ученикам воскресной школы.

О духовном смысле Христова Воскресения расскажет настоятель Скорбященского храма протоиерей Борис Балашов.

Клин православный