Сегодня православный мир празднует Радоницу

На 9-й день после Светлого Христова Воскресения православные верующие празднуют Радоницу. Сегодня во всех храмах Клинского благочиния прошли Божественные Литургии, а затем на городских и на многих сельских кладбищах пройдут поминальные богослужения по Пасхальному чину.

Для верующих это очень важный праздник. Это день, когда православные могут разделить радость  Воскресения со своими ушедшими из земной жизни родственниками и друзьями. Кстати, именно в этот день, а не на Пасху принято у православных приходить на кладбища к могилам близких.

Источник: Газета «Серп и молот»