В храм пос. Решетниково глава округа передала 10 икон

Глава округа Клин Алена Сокольская передала в храм поселка Решетниково 10 икон, которые украсят церковный иконостас.

История этого храма очень необычна. Он построен на месте бывшей котельной, благодаря усилиям неравнодушных людей Храма носит имя преподобного Серафима Вырицкого. Святой был канонизирован Архиерейским Собором в 2000 году. Церковь в Решетниково — первая в России, посвященная этому подвижнику!

Настоятель храма, отец Евгений рассказал много удивительных историй о том, как он строился и об необычных вещах и иконах, которые появились в церкви благодаря жителям.

МОЙ КЛИН.RU