Троицкий храм в деревне Новощапово вошел в программу Фонда реконструкции порушенных святынь

Глава городского округа Клин Алена Сокольская провела очередную рабочую встречу с духовенством Клинского благочиния.
Мероприятие прошло в деревне Воронино, в храме иконы Смоленской Божией Матери, именуемой в народе «Одигитрией». У церковных врат Алену Сокольскую встречал благочинный Клинского округа протоиерей Евгений Мальков.

На встречу с главой округа пришли настоятели храмов Клинского благочиния, которые, по опыту зная, что такие встречи всегда бывают полезными и плодотворными, заранее подготовили свои вопросы и предложения. А проблемы у всех были самые разные. Так, например, от восстанавливающейся церкви в селе Троицкое необходимо вывести мусор (вывезена часть, но не всё), а нескольким храмовым зданиям именно сейчас необходима помощь в гидравлической наладке системы отопления, и, конечно, есть проблемы по развитию и совершенствованию инфраструктуры, связанной с храмовыми зданиями.

Свои вопросы были у настоятелей храмов на поселках Покровка и Чайковского, Успенского — на улице Папивина, Троицкого — в Новощапове и у других священнослужителей. В городе Высоковске до декабря будет расчищена площадка для строительства новой церкви, чтобы в 2021 году здесь уже началось полноценное строительство храмового здания.
В ближайшее время глава округа приедет в Троицкий храм в Новощапове, чтобы увидеть, как здесь идет ремонт. Такая хорошая новость: этот храм вошел в программу Фонда реконструкции порушенных святынь.

По итогам встречи в храме деревни Воронино, глава округа отметила, что такие мероприятия всегда бывают очень важными, полезными и продуктивными, как для муниципалитета, так и для благочиния.

Источник: Газета «Серп и молот»