Престольный праздник в Боголеповой пустыни

Праздник Успения Пресвятой Богородицы – светлый и радостный для каждого христианина. В день блаженной кончины Богоматери все человечество обрело Молитвенницу и Небесную Заступницу, Ходатаицу пред Господом.

28 августа в Успенском храме Боголеповой пустыни после праздничной Литургии был отслужен водосвятный молебен и состоялся крестный ход.

IMG_0895
IMG_0996

Позже на церковном дворе прихожан ожидал небольшой концерт.

IMG_1188
В литературно-музыкальной композиции «До свидания, лето» принимали участие и взрослые, и дети.

IMG_1123
IMG_1141
IMG_1181
IMG_1298
IMG_1055

А после угощения была показана кукольная сказка- притча «Цветные карандаши».

IMG_1268-300x198 IMG_1279-300x225

Заспорили карандаши, кто из них самый главный, и поссорились. Позже они поняли, что каждый из них хорош по-своему, но только вместе возможно творить настоящие чудеса.

IMG_1293
Пресвятой Богородице в день УспенияIMG_1310-300x242

Приносим по силе своей приношение –

Сердце чистое и смиренное –
Пусть будет оно для нас украшением.

Давайте и мы никогда не забудем,

Что Церковь, прежде всего,  это – люди –

Разные, малые и великие,

И сильные, и слабые, и многоликие.IMG_1283-300x239

Но лишь тогда мы Тело Христово,

Когда едины и делом, и словом.

Если мы будем и Духом едины,

Конечно, мы будем непобедимы!

Закончился праздник шуточными конкурсами для детей и взрослых.

IMG_1386
IMG_1357
IMG_1348
IMG_1321

Благодарим семью Усковых: отца Алексия, матушку Маргариту и Татьяну  за организацию, художественное и музыкальное оформление  и проведение праздничного концерта.

А также благодарим всех участвовавших и помогавших. Благослови всех Господь!

Боголепова пустыть