Отборочный тур Чемпионата по чтению вслух в Центральной городской библиотеке

2 апреля 2022 года в Центральной городской библиотеке г. Клина состоялся отборочный тур чемпионата «Открой рот» по чтению вслух на русском языке. Принять участие в нём мог любой, кому исполнилось восемнадцать лет.

«Открой рот» – это очень интересный и впечатляющий литературный проект, для участия в котором не нужно никакой подготовки. Только любовь к чтению и желание, чтоб тебя услышали. В этом году двадцать человек, в возрасте от 18 до 74 лет вышли к микрофону прочитать незнакомые отрывки из книг.

В трёх турах чемпионата читали русскую прозу, поэзию и зарубежную прозу.

Оценивало выступление участников компетентное жюри: Любовь Шаталова – руководитель народного театра студии «МИГ», Елена Кислова – журналист, директор издательства «Христианская жизнь», Светлана Алексеева – поэт, член Российского союза писателей.

После нулевого тура за победу боролись двенадцать человек, из которых явными лидерами оказались: Александр Григорьев, Александр Семенов и Елена Комлева.

В борьбе за победу лидеры читали стихотворения клинских поэтов, и с преимуществом всего в один балл, выиграл Александр Семенов. Именно он примет участие в следующем туре чемпионата «Открой рот» по чтению вслух на русском языке. По положению Чемпионата всем остальным участникам присуждается второе место.

Все присутствовавшие на мероприятии – зрители, чтецы и члены жури – получили огромное удовольствие от красивого слова и выразительного чтения. Это был настоящий праздник, за который мы говорим огромное спасибо всем участникам! Поздравляем победителя и желаем ему дальнейших побед!

Источник: Клин православный