Концерт Владимира Щукина

7 марта прихожане Скорбященского храма в очередной раз принимали певца и композитора Владимира Щукина.

Среди его произведений – множество песен на стихи известных детских поэтов и поэтов «серебряного века», оперы, симфония и оратории. Он работал звукорежиссером цыганского театра «Ромэн», художественным и музыкальным руководителем группы «Последний шанс», актером Театра на Таганке, библиотекарем Московской консерватории.

Владимир Всеволодович ведет активную творческую деятельность, выступает в детских больницах, онкологических центрах, воскресных школах, концертных залах. При этом он работает еще и больничным клоуном в Московском детском онкологическом центре, является прихожанином одного из московских храмов, где участвует в богослужении в качестве алтарника и чтеца.

Музыка и песни Владимира Щукина можно услышать во многих детских телепередачах и художественных фильмах. В этот день она звучала и в нашем приходе. Владимир Всеволодович блестяще исполнил литературно-музыкальный моноспектакль «Евгений Онегин» на стихи А.С. Пушкина, спел свои прекрасные детские песни.

Закончился концерт одной из самых известных песен «Храм твой, Господи, в небесах», которую композитор пел уже не один, а вместе с дружным хором зрителей.

После концерта все фотографировались на память.