Праздник Рождества Христова в Скорбященском храме

DSC02297
В Скорбященской церкви г. Клина, по установившейся традиции, в канун Рождества Христова в 17 часов служится всенощное бдение, на котором многие прихожане исповедаются для Причащения на ночной службе.

В 23 часа совершается праздничная утреня, после которой в полночь служится первая Божественная Литургия. Вторая Литургия совершается в 7 часов утра, а третья – детская – в 10 часов.

На всех Литургиях много причастников, а на третьей большинство причащающихся – дети.

На всех рождественских богослужениях Скорбященского храма, как и во многих храмах Клинского благочиния, прихожанам раздавались приходские листки на тему Рождества, подготовленные в нашей церкви.

Весь день праздника в храм шел народ поклониться Рожденному Богомладенцу.

Автор: Борис Трубников
Фото: Юлия Павлюк, Геннадий Алексеев, Татьяна Ишина