День православной книги в Клину

14 марта в Центральной районной библиотеке проходил День православной книги. Этот день в библиотеке посвящен не только книгам, но, и начиная с прошлого года — документальному кино. В фойе библиотеки была развернута экспозиция православной литературы, где можно было ознакомиться с новинками православных издательств. Для преподавателей и учителей общеобразовательных школ в этот день подробно с творчеством Андрея Рублева познакомила лекция иконописца Г.Ю. Алексеева, преподавателя детской воскресной школы Скорбященского храма города Клина. Вечером в библиотеке состоялась встреча с известным российским режиссером-кинодокументалистом Александром Куприным и показ его фильма «Ладан-навигатор». Картина, сделанная в жанре путевых заметок.

16 марта  на встречу к читателям Клинской библиотеки №2 приехали сотрудники редакции издательского дома «Славянка».  О том, как создается журнал, о трудностях и взлетах в работе с материалами, о планах на будущее рассказали представители редакции Наталья Шутова и Мария Чеснокова и оставили в подарок новые номера журнала «Славянка» и книги от издательства «Ковчег».

О новинках литературы Клинского православного издательства «Христианская жизнь» собравшимся рассказала И.Ю. Филиппова и руководитель отдела социального служения Клинского Благочиния им. Елизаветы Федоровны «Белый ангел» Пушницкая Н.Б.

Желающие смогли познакомиться с книжной выставкой «Живое слово мудрости духовной», размещенной в фойе библиотеки, на которой представлены книги о святых земли русской, Библия, Евангелие, Закон Божий и другая православная литература.