День православной книги в Клинском благочинии

14 марта традиционно в Центральной районной библиотеке города Клина прошел День православной книги. В рамках этого события в библиотеке состоялось открытие книжной выставки «Православная книга: от старины до современности». Выставка знакомит читателей с древними книгами, предоставленными Клинским благочинием и современной литературой православной тематики из фондов библиотеки.

Этот день в библиотеке был посвящен не только книгам, но и документальному кино. Значимым событием дня стала встреча с Ириной Дядченко — педагогом-религиоведом, режиссёром, продюсером, соавтором образовательного кинопроекта «Берега». Она познакомила читателей с серией книг «Читай и смотри». Школьники посмотрели и обсудили документальный фильм «За имя Моё».

На встрече был представлен еще один фильм «Иоанна — милость Божия». Фильм «Иоанна – милость Божия» посвящен святому новомученику Серафиму (Звездинскому) и его духовной дочери, сохранившей многие святыни, связанные с его именем, схимонахине Иоанне.