Рождественское поздравление настоятеля
скорбященской церкви г.Клина протоиерея Бориса Балашова

Дорогие друзья, дорогие братья и сестры!

Две тысячи лет назад бог, Творец мира, сам стал Творением: принял человеческую плоть — тело и душу — от Пречистой Девы Марии.
Человечество больно грехом, который и духовный мир исказил, и тело сделал подверженным болезням и смерти. Эта греховная болезнь нашими  человеческими силами непобедима. Потому сын Божий и стал Человеком, чтобы совершить для нас победу над грехом и смертью Своей Собственной Крестной смертью, Воскресением и Евангельским учением.
Уверовавший в победу Христа и Его Евангелие принимает в себя как бы некую целебную вакцину вечной жизни. Она помогает побеждать в нем грех и дает ему духовное воскресение в земной жизни, а в Царстве Небесном — и воскресение тела в радости и славе.
Вифлеемским пастухам ангелы вовзестили о рождении Спасителя мира. Восточные мудрецы — волхвы узнали об этом событии путем тщательных научных исследований, в том числе и устроения космоса. И пастухи, и волхвы пришли поклониться новорожденному Богомладенцу, уверовав в Него.
Дорогие друзья, совершим и мы свой духовный путь к Вифлеемской пещере. Он лежит через покаяние в неправильном отношении к Иисусу Христу. Нам нужно принять его в сердце как верного Друга и дорогого брата по человечеству, чтобы Его радостная евангельская весть открыла нам новую и вечную жизнь в общении с Живым Богом!
Пусть Вифлеемская звезда приведет нас к Солнцу правды — Иисусу Христу, дарующему всякому ищущему Его мир, светлую радость, помощь и нескончаемую жизнь. Вечная жизнь начинается на земле, побеждает грех, распри, ссоры и начинает новый этап бытия человека, становящегося бессмертным!

С Рождеством христовым и новым 2017 годом!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • Местная религиозная организация «Православный приход Троицкого собора г. Клин Сергиево-Посадской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»Страница приходаРусская Православная Церковь, Московская митрополия, Сергиево-Посадская епархия, Клинское благочиние