«Воскpесе Хpистос Бог, даpуяй миpови велию милость»

Мы продолжаем разбирать воскресные тропари, которые несут нам откровение о главном христианском догмате – Воскресении Иисуса Христа. Это очень важно для нас, ведь, если Сын Божий не Воскрес, то наша вера тщетна, и мы ничем не отличаемся от последователей других религий.

Ученики «Софии» приняли участие в Литургии в честь престольного праздника домового храма гимназии

12 февраля ученики гимназии приняли участие в Божественной Литургии в честь престольного праздника домового храма гимназии — Собора святых Вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста. После причащения Святых Христовых Таин учащиеся и учителя гимназии совершили крестный ход.

беседа со старшеклассниками гимназии «София»

16 февраля выпускники нашей гимназии диакон Пётр Тюков и о. Димитрий Змыслинский провели беседу со старшеклассниками. Гимназисты задавали интересующие их вопросы о духовной жизни и о личном опыте обретения веры. Встреча была очень полезна как для учеников, так и для священнослужителей.