Явление Святой Троицы Аврааму появится на южном фронтоне Троицкого собора в Клину

В Клину иконописцы приступили к росписи южного фронтона Троицкого собора.

На фронтоне будет изображено явление Святой Троицы Аврааму. Сначала иконописцы перенесли рисунок на фронтон, нанесли контуры, а затем приступили к росписи влагоустойчивыми красками. Краски используют специальные, более долговечные и приближенные по составу к старинным.

На медальонах фасада Троицкого собора будут изображены Святитель Филарет Московский, а также апостолы Петр и Павел, святые равноапостольные Константин и Елена, четверо евангелистов — Марк, Лука, Иоанн и Матфей, архангелы Гавриил и Михаил, святые блаженные Ксения Петербургская и Матрона Московская, святая преподобномученица великая княгиня Елизавета Федоровна и святая благоверная княгиня Анна Кашинская.

Источник: Газета «Серп и молот»