Волонтёры из Клина на празднике «Белый цветок»

21 мая 2023 года в Марфо-Мариинской обители милосердия прошёл большой благотворительный праздник «Белый цветок». В работе фудкорта приняла участие команда волонтёров из Клина.

Традиции этого праздника уходят своими корнями в начало XX века и неразрывно связаны с царской семьёй.

Своими впечатлениями с нами поделилась участница мероприятия Анна Александровна Верменич:

«Замечательный праздник для всей семьи прошел в Марфо-Мариинской обители, где каждый нашел себе занятие по душе. При входе на территорию обители расположились цветочные прилавки, где можно было приобрести букет или композицию из белых цветов. Особой популярностью пользовались украшения из живых цветов. Вдоль пешеходных дорожек расположились благотворительная ярмарка изделий ручной работы, вернисаж и великолепные цветочные фотозоны. В открытом кафе можно было отведать угощения известных московских рестораторов. Для юных посетителей проводились мастер-классы и работали аниматоры. Целый день на открытой эстраде звучали песни и музыка. С утра и до самого вечера многочисленные гости обители перемещаясь по территории утопающей в цветах обители наслаждались праздником. Время пролетело незаметно.»

Автор: Анна Верменич, методист МУ «Методический кабинет»

Фото Анны Верменич, Татьяны Ишиной

Источник: Клин православный