Владимир Путин посетил Рождественское богослужение в Благовещенском соборе в Московском Кремле.

На месте его встречал иеромонах Иосиф — благочинный храмов Клинского округа Сергиево-Посадской епархии.

В Благовещенском соборе Путин выслушал ночную литургию.

Благовещенский собор, где президент слушал литургию на этот раз, — домовая церковь московских великих князей, а затем царей. Здесь совершались обряды бракосочетания и крещения детей. Собор использовался для торжественного входа в великокняжеский дворец во время церемонии венчания на царство, встречи иностранных послов, шествий во время религиозных праздников. С 1993 года на праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в соборе совершает богослужение Патриарх Московский и Всея Руси.