Три купели оборудуют в Клину для купаний на Крещение

В Клину на Крещение оборудуют три купели. За ходом купания в них будут следить спасатели.

В связи с предстоящими крещенскими купаниями, которые пройдут в Крещенскую ночь 18-19 января, в Клину будут приняты дополнительные меры безопасности.

К празднику будут подготовлены три специальные площадки: купель в «церковном» пруду в Боголюбском храме (деревня Покровка), купель на Холодном пруду в городе Высоковск, а также «церковный» пруд при храме в Демьяново.

Для безопасного купания на Крещение рекомендуется подготовьтеся заранее:

1. Оцените свои возможности: убедитесь, что вы не страдаете от серьезных заболеваний, которые могут усугубиться после купания в холодной воде.

2. Не уходите в воду одни: если возможно, купайтесь вместе с друзьями или родственниками, чтобы в случае необходимости они могли оказать помощь.

3. Одевайтесь тепло: после купания обязательно наденьте теплую одежду и обувь, чтобы избежать переохлаждения.

4. Обратитесь за помощью при необходимости: если у вас возникнут проблемы после купания, не стесняйтесь обратиться за медицинской помощью.

Источник: regions.ru