«Сердце Клина будет биться в Троицком соборе!»

Сегодня вечером на Советской (Соборной) площади состоялся благотворительный гала-концерт в рамках проекта «Русская опера у стен монастыря». Перед началом выступила советник губернатора Московской области Нармин Ширалиева. Она отметила высокое стремление клинчан как можно скорее восстановить городскую святыню, подчеркнув, что сегодяшний концерт — это важный шаг по дороге восстановления храма. Перед клинчанами также выступили епископ Зарайский Константин, советник главы городского округа Клин Петр Липатов.

В концерте приняли участие солисты и хор Московского Музыкального театра «Геликон-опера». Прозвучали произведения П.И.Чайковского, С.В. Рахманинова, других великих композиторов. Клинчане тепло встретили звезд оперного искусства – заслуженную артистку  России Ларису Костюк, Максима Перебейноса, Дмитрия Хромова, Анну Пегову  и, конечно, хор Московского музыкального театра «Геликон-опера».

Благотворительный концерт проводился по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, при поддержке Министерства культуры Московской области и Администрации городского округа Клин. Все собранные средства пойдут в Благотворительный Фонд Московской епархии по восстановлению порушенных святынь, а конкретно – на реставрационные работы в Соборе Святой Живоначальной Троицы нашего города.

Источник: Газета «Серп и молот»