Семинар руководителей православных школ в Клину

dsc_0096

8 ноября в гимназии прошел методический семинар руководителей православных школ, духовников и преподавателей предмета «Основы православной культуры».

Начался семинар с представления авторской программы предмета «Основы православной веры», разработанной на основе Стандарта православного компонента общего образования протоиереем Борисом Балашовым и диаконом Иоанном Ивановым.

Во второй части семинара прошли мастер-классы преподавателей гимназии.

Закончился семинар обсуждением поднятой темы за круглым столом, проблем и перспектив преподавания предмета «Основы православной веры» в православных образовательных школах. Была затронута волнующая многих проблема воспитания в вере и воцерковления учащихся православных школ.

dsc_0111
dsc_0107