Рождественский праздник в воскресной школе при Скорбященском храме

14 января 2024 года в духовно-просветительском центре при Скорбященском храме г. Клина состоялся рождественский праздник для учащихся детской воскресной школы и их родителей. На утреннике были ребята из Семейного центра помощи семье и детям «Клинский» с воспитателем.

В начале праздника к собравшимся обратился настоятель Скорбященского храма протоиерей Борис Балашов, он побеседовал с детьми о Рождестве Христовом.

Праздничная программа началась сценкой о выборе зверей, которые могли бы стать достойными помощниками ангелу и Святому Семейству у пещеры с Младенцем Иисусом Христом.

По традиции, в гости к ребятам пришёл Дед Мороз. Малыши исполнили для него и гостей стихотворения и спели рождественскую песнь. Весёлые конкурсы провела учащаяся Православной гимназии «София».

В исполнении учащихся старшей группы воскресной школы прозвучали современные песни, зал поддержал ребят, затем ребята из СЦ «Клинский» спели колядки и прочитали стихотворения. В программе были и музыкальные номера.

Перед чаепитием все просмотрели ролик домашнего задания, в котором дети рассказывали о Рождестве. Он закрепил знания и радость о Великом празднике.

Автор: Наталья Пасынкова

Фото: Юлии Брежневой