Рождественский концерт хора храма Тихона Патриарха Всероссийского

9 января в храме свт. Тихона состоялся долгожданный Рождественский концерт праздничного хора храма. С вступительным словом выступил настоятель храма протоиерей Анатолий Фролов. Миссия нашего хора — проповедь о Христе через духовную музыку. Многолетними усилиями и молитвами настоятеля храма хор живет и развивается.

Одна из задач хора — поддерживать и развивать русскую хоровую традицию. Как в любом деле, здесь главное — люди, многие поют в храме с самого детства, любят свое дело, искренне служат Церкви. Руководитель хора Сергей Николаевич Князькин собрал праздничный состав из 15 певцов. В концерте прозвучали древние монастырские напевы, сочинения известных церковных композиторов ХIX и XX веков, а также наших современников. Все, кто любит хоровое пение, пришли на эту встречу с музыкой. Духовные песнопения разных времен заставляют задуматься о смысле псалмов, молитв, о жизни в Церкви.

Помоги нам Господь продолжать традиции русской духовной музыки, чтобы зажигались сердца верой и надеждой, молитвами Богородицы и святителя Тихона. Аминь!

Фоторепортаж о концерте (С. Шафранская, Ю. Серебрякова)

Kontsert_2022-7
Kontsert_2022-1