Рождественские мероприятия в Новощаповской школе

Встреча ребят со священником и беседа о Рождестве Христовом, выступление церковного хора и рождественский школьный праздник, а также закрытие Рождественских образовательных чтений в Новощаповской средней школе. Предлагаем вашему вниманию фоторепортажи этих событий.

11 января 2022 года учащиеся  5 «А» класса МОУ – НОВОЩАПОВСКОЙ СОШ побывали в клубе «Спутник», где состоялась встреча со священником Владимиром Медновым, настоятелем храма Святой Троицы дер. Новощапово. Для ребят выступил молодежный церковный хор, в исполнении которого прозвучали рождественские песнопения.

2
3
4

13 января во 2-м отделении МОУ – НОВОЩАПОВСКОЙ СОШ прошел рождественский праздник. Ребята подготовили сказочный спектакль, который напомнил о событиях Священной истории, связанных с Рождеством Христовым. После представления желающие приняли участие в веселых конкурсах.

5
6
7
8
9

20 января в МОУ – НОВОЩАПОВСКОЙ СОШ состоялось торжественное закрытие муниципального этапа XIX Московских областных Рождественских образовательных чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность».

В рамках мероприятия  педагоги городского округа Клин приняли участие в работе секций научно-практической конференции, где состоялось обсуждение актуальных проблем и перспектив духовно-нравственного воспитания и обучения в современных социокультурных и  социо-педагогических условиях.
По окончании пленарной части в актовом зале прошла церемония награждения победителей фестиваля творчества «Рождественская звезда». С приветственным словом к участникам обратились заместитель главы администрации городского округа Клин Н.Н. Тимофеева, благочинный Клинского округа церквей протоиерей Евгений Мальков и начальник Управления образования Е.В. Завальнюк.

Украшением торжественного мероприятия стали яркие творческие номера хореографического коллектива «Созвездие», сводного хора педагогического коллектива и обучающихся  НОВОЩАПОВСКОЙ СОШ, а также вокального ансамбля солистов образцового хорового коллектива «Родник».
В фойе была организованна выставка работ победителей творческих конкурсов.

10
11
12
13