Престольный праздник, день обретения мощей свт. Тихона патриарха Всероссйского

22 февраля 2024 года в нашем храме состоялось торжественное богослужение в день обретения мощей святого патриарха Тихона. Обретение мощей святителя произошло во время восстановительных работ в Малом соборе Донского монастыря, который перед этим пострадал в результате поджога. После обретения мощей, они стали открыто покоится в Большом соборе Донской обители.

Наш храм впервые в России был освящен в честь новопрославленного патриарха исповедника. Молитвами  святителя Тихона по сей день приносится Бескровная Жертва Богу в его стенах. В день праздника состоялась божественная литургия, ее возглавил иерей Андрей Маценов.

Прихожане и гости прихода горячо молились святителю о здравии болящего протоиерея Анатолия, настоятеля храма. Надеемся, молитвами святого патриарха Тихона Господь исцелит отца Анатолия.

Фоторепортаж с праздника.

moshhi-svt.-Tihona