Праздник строя и песни в клинской Православной классической гимназии «София»

image (1)

20 февраля в клинской Православной гимназии «София» состоялся праздник строя и песни, посвященный Дню защитника Отечества. Он начался с построения юноармейских отрядов, которые были разбиты на два потока — с первого по четвертый и с седьмого по одиннадцатый классы.

После вступительных докладов руководителя праздника, Юрия Константиновича Бойцова, и директора гимназии, Натальи Ивановны Бордиловской, прозвучал государственный гимн Российской Федерации.

1602233m

Во второй части мероприятия командир вводил в класс свой отряд, дети должны были продемонстрировать строевую подготовку, шаг, слаженно и четко выполнять приемы с оружием на месте, исполнить песню. Для старшей возрастной группы к вышеперечисленным пунктам добавилось умение разобрать и собрать автомат.

1602232m

В финале праздника состоялось награждение победителей переходящим кубком Совета ветеранов Клинского района и благодарственной грамотой. «Служу России!» — таким был ответ участников в ответ на поздравления руководителя праздника, полковника Юрия Константиновича Бойцова.

Автор: Юлия Павлюк
Фото: Татьяна Балашова