Праздник Рождества Христова в Православной гимназии «София»

В первый учебный день после каникул в Православной классической гимназии «София» г. Клина был организован рождественский праздник. После общей молитвы духовник гимназии протоиерей Борис Балашов побеседовал с ребятами, помогая им осмыслить слова ангельской песни «Слава в вышних Богу и на земле мир, в человеках благоволение» (Лк. 2,14)

1601131m

Силами учащихся и преподавателей был поставлен спектакль по произведению Софьи Лежневой «Сказка с далекой планеты». Спектакль прошел на одном дыхании, в нем было много музыкальных номеров.

1601135m

На празднике выступили детские хоры гимназии, а завершился он, по традиции, веселыми играми и трапезой. Гимназисты получили подарки из рук Деда Мороза, в роли которого выступил один из учеников гимназии.

Автор: Борис Трубников
Фото: Сергей Лобачев