О православной традиции в русской литературе

Вся наша классическая литература – литература христианская, и воспитала ее православная традиция. Даже труды революционеров-демократов можно понять только на фоне этой традиции. Русская литература не ищет истину, она знает ее – эта истина изложена в Евангелии.

На что нацелена отечественная классика? Каков идеал наших писателей и поэтов? В телепередаче «Дорога к храму» об этом говорит учитель русского языка и литературы Православной гимназии «София» г. Клина Наталья Маценова.

Автор: Инга Филиппова
Клин православный