Муниципальный этап Международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо – 2016»

1603311m

В рамках II Клинских Пасхальных образовательных чтений в нашем районе проходит конкурс-фестиваль «Пасхальное яйцо – 2016». Желающие принять участие уже представили свои работы конкурсной комиссии.

Участниками конкурса стали учащиеся общеобразовательных школ, воспитанники дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования, а также педагоги и родители. На суд жюри было представлено более 800 работ, выполненных в различных техниках. 69 из них уже отобрано для участия в региональном этапе конкурса. Он состоится в детском образовательном центре «Пересвет», действующем при Свято-Троицкой Сергиевой Лавре.

1603313m 1603314m

Экспозиции располагаются в Детской городской библиотеке им. А.П. Гайдара и в Центральной районной библиотеке. 18 марта 2016 года жюри подвело итоги в номинациях «Умелец», «Вдохновение», «Фантазия» и «Творец», в апреле будут подведены итоги конкурса в номинации «Пасхальная композиция», где представлены коллективные работы.

Важной характеристикой мероприятия является его социальная направленность: работы, выполненные конкурсантами, примут участие в акции «Пасхальный сувенир – в подарок» и по окончании выставки (май 2016 г.) будут направлены своим адресатам,в числе которых больницы, центры для пожилых и одиноких людей, дома-интернаты для инвалидов и престарелых, детские дома.

1603312m

Подобная акция, приуроченная к празднику Рождества Христова, уже проводилась в январе 2016 года и имела успех: множество благодарностей и тёплых откликов среди тех людей, для которых она была организована.Поэтому Координационным советом по взаимодействию Управления образования Администрации Клинского муниципального района и Клинского благочиния было принято решение продолжить эту традицию.

1603315m 1603316m 1603317m 1603318m

Благодарим всех участников конкурса-фестиваля «Пасхальное яйцо – 2016»! Поздравляем победителей и призеров, желаем им успешного участия в следующем этапе!

Автор: Анна Верменич
Клин православный