Муниципальный этап конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

Ежегодно осенью в рамках Рождественских образовательных чтений проводится Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира». В этом году Конкурс посвящён 600-летию обретения мощей преподобного Сергия Радонежского.

В своих работах участникам предлагалось освятить период времени, в который жил преподобный, события жития игумена Земли Русской, изобразить его сподвижников и учеников, либо исторические и архитектурные памятники, связанные с именем прп. Сергия.

Традиционно ребята могли принять участие в номинациях:

– «Основная тематика»;
– «Православная икона»;
– «Роспись по фарфору»;
– «Рассказ».

5 и 6 октября 2022 года жюри провело экспертизу более 300 работ участников муниципального этапа. Количество участников из года в год не уменьшается и надо отметить, что работы становятся более осмысленными и духовно наполненными. Это говорит о том, что ребята серьезно относятся к работе, изучают дополнительно краеведческий и исторический материал по теме конкурса.

Работы, которые получили наивысшую оценку жюри, будут участвовать в следующем региональном этапе.

Желаем всем участникам новых творческих успехов и Божьей помощи!

Автор: Анна Верменич, методист МУ «Методический кабинет»

Фото: Анна Верменич

Источник: Клин православный