Интеллектуально-интерактивная программа «Клин: космос рядом»

2 апреля 2024 года в Клинской Центральной городской библиотеке состоялась интеллектуально-интерактивная программа «Клин: космос рядом». Юные клинчане из Православной классической гимназии «София» узнали много интересной информации о космонавте Ю. П. Артюхине и министре С. А. Афанасьеве.

Гимназисты с интересом отвечали и на вопросы интеллектуальной игры – называли имена отечественных космонавтов – первых покорителей космического пространства, имена великих отечественных ученых и конструкторов. Юные клинчане выразили чувство гордости за них и, особенно, за своих именитых земляков, внесших огромный вклад в развитие отечественной космонавтики.

У клинчан есть особая гордость за своих земляков в деле освоения космического пространства. В этом году исполняется 50 лет со времени полета в космос нашего земляка Юрия Петровича Артюхина. В то время, когда клинский космонавт совершал космический полет, другой клинчанин, Сергей Александрович Афанасьев, был министром общего машиностроения СССР и успешно руководил ракетно-космической отраслью. Он был первым космическим министром.

Источник: Клин православный